Казахстан Новости

Назначен вице-министр финансов Казахстана

Канат Баедилов назначен вице-министром финансов Казахстана, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу минфина.

Приказом министра финансов Республики Казахстан Баедилов Канат Ескендирович освобожден от занимаемой должности председателя комитета казначейства министерства финансов Республики Казахстан в связи с назначением в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2017 года № 246 вице-министром финансов Республики Казахстан”

 

, – сообщили в ведомстве.

Баедилов родился в селе Кегень Алматинской области 19 ноября 1967 года.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

Алма-Атинский институт народного хозяйства (1991); Казахский национальный университет им. аль-Фараби (2003); экономист.

Научные звания, степени, деятельность:

• Кандидат экономических наук

Трудовой стаж:

• Старший контролер-ревизор контрольно-ревизионного управления, начальник отдела ревизии финансово-кредитных учреждений налоговых и страховых органов управления Комитета государственного финансового контроля при кабинете министров Республики Казахстан (11.1991-08.1994);

• Начальник отдела ревизий финансово-кредитных органов и валютного контроля комитета финансового контроля Республики Казахстан по Алматинской области (08.1994-02.1996);

• Заместитель начальника управления комитета финансово-валютного контроля при министерстве финансов Республики Казахстан по Алматинской области (02.1996-09.1998);

• Начальник отдела ревизий организаций образования, науки, культуры и органов управления комитета финансового контроля министерства финансов Республики Казахстан (10.1998-02.1999);

• Председатель налогового комитета по Турксибскому району Алматы (02.1999-04.2002);

• Председатель налогового комитета по Медеускому району Алматы (04.2002-07.2003);

• Председатель налогового комитета по Алматы (08.2003-05.2008);

• Заместитель председателя налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан (05.2008-04.2009)

• Руководитель налогового департамента по городу Астана налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан (04.2009-07.2014)

• Председатель комитета казначейства министерства финансов Республики Казахстан (07.2014-05.2017)

Добавить комментарий